X
связаться
с менеджером
Главная слеш Все статьи слеш Интересные статьи слеш Строительство домов и коттеджей под ключ в Москве и Московской области

Все о строительстве домов под ключ - статья от экспертов строительного рынка

Строительство домов под ключ

Собственное жилье – мечта любого взрослого человека. Покупка готового дома весьма затратна и не способна удовлетворить всех пожеланий будущего владельца, поэтому строительство домом под ключ из кирпича – является самым удобным вариантом. Самостоятельно таскать кирпичи, искать работников на каждый этап работ, контролировать расходы и закупленные материалы – достаточно трудоемкий и неблагодарный процесс. Правильнее подыскать надежного подрядчика, который выполнит все работы по строительству дома от проекта до финишной отделки.

Почему дом из кирпича под ключ наиболее выгодный вариант

В существующем многообразии выбора строительных материалов дом из кирпича под ключ наиболее востребован среди домовладельцев, несмотря на чуть более высокую цену, чем дома из керамзитоблока, пенобетона или дерева. Кирпичные дома под ключ обладают следующими преимуществами:

  1. — Эстетичный внешний вид, подчеркивающий статус и вкус владельца;
  2. — Высокая износостойкость и длительный срок функционирования;
  3. — Отличная характеристика на прочность;
  4. — Низкие теплопотери;
  5. — Прекрасное сопротивление перепадам температур и влажности;
  6. — Комфортная среда пребывания.

Какие работы включены в понятие строительство кирпичного дома под ключ

Кирпичные дома под ключ включают в себя все этапы строительства от разметки участка вплоть до передачи ключей для заселения будущих домовладельцев. Попробуем определить перечень работ, которые включает в себя каждый этап строительства.

Подготовка проекта

Прежде, чем построить дом из кирпича под ключ, необходимо подготовить рабочий проект, учитывающий все пожелания заказчика и технические возможности. Проект дом под ключ должен быть тщательно продуман, чтобы обеспечить своему будущему владельцу необходимый комфорт, сохранив при этом свою добротность и функциональность.

Предлагаемые нашей компанией проекты тщательно продуманы и подразумевают как типовое строительство домов из кирпича под ключ с максимальным использованием проверенных временем конструктивных решений, так и индивидуальные проекты коттеджей, учитывающие все пожелания конкретного заказчика.

Чтобы качественно построить кирпичный дом, проект должен обязательно содержать в себе следующие разделы:

  1. — Общие проектные решения, включающие в себя планы фундамента, каждого этажа и кровли, а также прописаны все важнейшие конструктивные узлы, разрезы по осям, план дымохода и системы вентиляции. Обязательны спецификации на двери и окна.
  2. — Конструктивный раздел при строительстве дома под ключ, который подробно описывает все конструктивные решения устройство перекрытий, перемычек, стропильной системы, подробные планы этажей и т.д.

Если Вы задумали построить коттедж, проект для своих клиентов мы предоставляем бесплатно. Мы учитываем все индивидуальные пожелания и корректируем типовые решения в соответствии с конкретными установками и требования будущих хозяев. Для более наглядной демонстрации проекта кирпичного дома мы готовы использовать современные технологии и предоставить клиенту 3D визуализацию будущего дома из кирпича.

Подготовка ленточного фундамента для кирпичного дома

Многих волнует строительство домов под ключ проекты и цены, а также важность каждого этапа работ не может не учитывать его функциональных характеристик. Ленточный фундамент – одна из основ будущего дома, но которую он будет опираться на протяжении всего своего существования. От правильности его возведения и качества производимых работ зависит долговечность всей будущей строительной конструкции.

Подготовка ленточного фундамента включает в себя следующие работы:

  1. — Геодезические изыскания и разбивка осей на участке будущего строительства;
  2. — Земляные работы с учетом удаления грунта;
  3. — Защита нижней части траншеи от воздействия корней растений и других факторов при помощи геотекстильного полотна, проложенного по всему периметру будущего ленточного фундамента;
  4. — Изготовление и уплотнение при помощи виброплиты 10-сантиметровой подушки из песка;
  5. — Прокладка будущей системы водоотведения, канализации и водоподготовки;
  6. — Изготовление съемной опалубки из досок толщиной 40мм с последующим демонтажем;
  7. — Закладка и вязка каркаса арматуры по всему периметру фундамента;
  8. — Заливка и вибропрессовка подготовленной конструкции ленточного фундамента бетоном М300;
  9. — Изготовление вентиляционных отдушин в фундаменте.

В соответствии с пожеланиями и требованиями клиента сметная стоимость на строительство дома может быть увеличена за счет использования повешенной марки бетона или увеличения толщины используемой арматуры.

Изготовление коробки дома при строительстве кирпичного дома

В смету на строительство кирпичного дома входит производство каменных работ с учетом стоимости самих материалов (плиты перекрытия, кирпич, цемент, песок и т.д.) и стоимости выполняемых работ (кладка, изготовление раствора, транспортировка материалов и т.д.).

Чтобы качественно построить кирпичный дом под ключ, цена каждого этапа работ должна быть четко прописана и подробно аргументирована в четком соответствии с проектом дома.

Производство кровельных работ

Кровельные работы при строительстве дома под ключ должны включать следующие материалы и виды работ:

  1. — Установка гидроизоляции стропильной конструкции;
  2. — Изготовление и монтаж каркаса стропильной конструкции из бруса 50*200 согласно ГОСТ 8486-86 с шагом 58см;
  3. — Монтаж пароизоляции;
  4. — Установка контррейки из бруса 50*50 для обеспечения вентзазора;
  5. — Утепление кровли;
  6. — Установка паропроницаемой влаговетрозащитной мембраны;
  7. — Монтаж обрешетки из обрезной доски 25*100мм с шагом 35см по центрам;
  8. — Установка и монтаж кровельного покрытия из металлочерепицы.

Производство отделочных работ

Отделочные работы – трудоемкий процесс, без которого нельзя себе представить строительство дома. В смету на отделку кирпичного дома под ключ, цена должна быть включена не только на производимые работы, но и стоимость используемых отделочных материалов:

  1. — Изготовление и установка отливов из качественной стали с полимерным покрытием;
  2. — Изготовление и установка окон ПВХ с двойными стеклопакетами, производимых из профиля Rehau;
  3. — Изготовление и установка подоконников из ПВХ и деревянных откосов внутри помещения;
  4. — Отделка фасада;
  5. — Отделка вагонкой толщиною 12 мм стен, потолков и выносов кровли;
  6. — Монтаж входной двери производства России.

Работы по прокладке электрических сетей

Строительство дома из кирпича под ключ невозможно без прокладки всей необходимой электрики.

Электротехнические работы, включенные в смету на строительство дома:

  1. — Изготовление и монтаж внешнего заземляющего контура при дополнительной оплате сверх сметы;
  2. — Штробление стен с последующей прокладкой кабеля, установкой разветкоробок и розеток;
  3. — Расчет и установка точек освещения, розеток с прокладкой электрокабеля в специальном защитном гофрированном кожухе;
  4. — Установка и монтаж распределительного щита, включающего основные и защитные автоматы (до 12 шт).

Все используемые материалы оплачиваются заказчиком самостоятельно, при необходимости, наши монтажники установят за скромную дополнительную плату любые осветительные приборы на ваш вкус.

Работы по обустройству водопровода и канализации при строительстве дома

Строительство дома подразумевает обустройство всех инженерных конструкций, основными из которых являются обустройство водопровода и канализации, которые включают:

  1. — Монтаж системы водоснабжения и водоотведения из полипропилена;
  2. — Установка приборов для фильтрации и очистки воды;
  3. — Монтаж гидроаккумулятора, реле давления, приборов, обеспечивающих нагрев и подачу воды;
  4. — Подключение инсталяций, раковин, унитазов, ванн, душевых установок и т.д.

В виду большого разнообразия производителей и широкого разброса цен, мы учитываем в нашей смете только стоимость производимых работ, все материалы заказчик приобретает самостоятельно. При необходимости, наши специалисты обеспечат прокладку наружных канализационных путей и изготовят септик в соответствии с пожеланиями будущего домовладельца, по предварительно согласованной цене.

Изготовление и монтаж систем отопления и вентиляции

Построить дом из кирпича под ключ нельзя без системы отопления и вентиляции. В виду большого разнообразия котельного и вентиляционного оборудования заказчик приобретает все необходимые материалы самостоятельно. В нашей сметной стоимости отображены лишь цены на производство работ по установке и монтажу систем отопления и вентиляции:

  1. — Установка и обвязка одноконтурного или двухконтурного котла с закрытой или открытой камерой сгорания с подключением к системе вентиляции;
  2. — Прокладка трубопроводной системы;
  3. — Монтаж расширительного бачка и циркуляционных насосов, обеспечивающих давление и циркуляцию энергоносителя в системе отопления;
  4. — Монтаж бойлера и установка панельных либо секционных радиаторов с подключением их к трубопроводной системе.

Сопутствующие работы

При строительстве дома из кирпича невозможно обойтись без дополнительных работ. При заключении договора на строительство кирпичного дома под ключ с нашей компанией, заказчик избавляет себя от следующих организационных моментов по взаимодействию с различными административными государственными органами, которые также включены в нашу смету:

  1. — Сбор и согласование документов в органах БТИ;
  2. — Доставка строительных материалов на участок (до 100км за МКАД – бесплатно, далее с доплатой);
  3. — Установка жилых вагончиков для строителей, приобретение электрогенераторов. Емкостей для воды, бетономешалок и других необходимых при производстве работ инструментов;
  4. — Инженерно-геологическое исследование участка;
  5. — Контроль и проверка всех производимых строительных работ на каждом этапе и подписание договора страхования на готовый дом с страховой компанией после произведения независимой экспертизы;
  6. — Наведение порядка и вывоз мусора после окончания строительных и отделочных работ.

Каждый домовладелец при заключении договора на строительство кирпичного дома под ключ получает 15 лет гарантии на каждый вид работ.

На что еще стоит обратить внимание при строительстве дома

Мы имеем большой опыт в строительстве домов под ключ из кирпича, поэтому постарались максимально подробно рассказать о каждом этапе строительства.

Лучше всего начать с выбора проекта дома. Типовой проект максимально оптимизирован и имеет самую демократичную цену. Индивидуальный проект кирпичного дома под ключ можно заказать. Если ни один из предложенных нами типовых вариантов не устроит, и Вы захотите что-то изменить в соответствии со своим видением и вкусом.

Следует обязательно учесть то, что все дополнения, переделки и отклонения от типовых решений влияют на окончательную стоимость проекта и могут негативно сказать на его функциональных характеристиках.

Мы предлагаем своим клиентам широкий выбор вариантов, так, можно использовать не только зарекомендовавший себя красный кирпич, но и силикатный, клинкерный, поризованный и другие виды кирпича по желанию заказчика.

Наши специалисты с удовольствием окажут Вам услуги по подбору строительных и отделочных материалов для строительства Вашего дома из кирпича под ключ.

Главное – Вы получаете прекрасное и современное жилье, надежного партнера, который возьмет все хлопоты по производству строительных и отделочных работ при заказе строительства дома из кирпича под ключ в нашей компании, страховку и 15-летнюю гарантию на все виды работ.

Проект домов из кирпича



Проект кирпичного дома АСД-1001 Проект кирпичного дома АСД-1001
Общая площадь
103.5 м2
Комплектация «Коробка»
1 759 500 i
Проект кирпичного дома АСД-1002 Проект кирпичного дома АСД-1002
Общая площадь
121 м2
Комплектация «Коробка»
2 057 000 i
Проект кирпичного дома АСД-1003 Проект кирпичного дома АСД-1003
Общая площадь
129.58 м2
Комплектация «Коробка»
2 202 860 i
Проект кирпичного дома АСД-1004 Проект кирпичного дома АСД-1004
Общая площадь
131.53 м2
Комплектация «Коробка»
2 236 010 i
Проект кирпичного дома АСД-1005 Проект кирпичного дома АСД-1005
Общая площадь
138.13 м2
Комплектация «Коробка»
2 348 210 i
Проект кирпичного дома АСД-1928 Проект кирпичного дома АСД-1928
Общая площадь
140.00 м2
Комплектация «Коробка»
2 380 000 i
Проект кирпичного дома АСД-1006 Проект кирпичного дома АСД-1006
Общая площадь
141.94 м2
Комплектация «Коробка»
2 412 980 i
Проект кирпичного дома АСД-1007 Проект кирпичного дома АСД-1007
Общая площадь
142.46 м2
Комплектация «Коробка»
2 421 820 i
Проект кирпичного дома АСД-1008 Проект кирпичного дома АСД-1008
Общая площадь
142.5 м2
Комплектация «Коробка»
2 422 500 i
Проект кирпичного дома АСД-1009 Проект кирпичного дома АСД-1009
Общая площадь
154.1 м2
Комплектация «Коробка»
2 619 700 i
Проект кирпичного дома АСД-1010 Проект кирпичного дома АСД-1010
Общая площадь
155.47 м2
Комплектация «Коробка»
2 642 990 i
Проект кирпичного дома АСД-1011 Проект кирпичного дома АСД-1011
Общая площадь
158.3 м2
Комплектация «Коробка»
2 691 100 i
Проект кирпичного дома АСД-1012 Проект кирпичного дома АСД-1012
Общая площадь
158.3 м2
Комплектация «Коробка»
2 691 100 i
Проект кирпичного дома АСД-1013 Проект кирпичного дома АСД-1013
Общая площадь
169.52 м2
Комплектация «Коробка»
2 881 840 i
Проект кирпичного дома АСД-1014 Проект кирпичного дома АСД-1014
Общая площадь
174.4 м2
Комплектация «Коробка»
2 964 800 i
Проект кирпичного дома АСД-1015 Проект кирпичного дома АСД-1015
Общая площадь
175.4 м2
Комплектация «Коробка»
2 981 800 i
Проект кирпичного дома АСД-1016 Проект кирпичного дома АСД-1016
Общая площадь
175.8 м2
Комплектация «Коробка»
2 988 600 i
Проект кирпичного дома АСД-1017 Проект кирпичного дома АСД-1017
Общая площадь
176.6 м2
Комплектация «Коробка»
3 002 200 i
Проект кирпичного дома АСД-1018 Проект кирпичного дома АСД-1018
Общая площадь
177.3 м2
Комплектация «Коробка»
3 014 100 i
Проект кирпичного дома АСД-1019 Проект кирпичного дома АСД-1019
Общая площадь
183 м2
Комплектация «Коробка»
3 111 000 i
Проект кирпичного дома АСД-1020 Проект кирпичного дома АСД-1020
Общая площадь
187.8 м2
Комплектация «Коробка»
3 192 600 i
Проект кирпичного дома АСД-1021 Проект кирпичного дома АСД-1021
Общая площадь
189 м2
Комплектация «Коробка»
3 213 000 i
Проект кирпичного дома АСД-1022 Проект кирпичного дома АСД-1022
Общая площадь
189.93 м2
Комплектация «Коробка»
3 228 810 i
Проект кирпичного дома АСД-1679 Проект кирпичного дома АСД-1679
Общая площадь
196.8 м2
Комплектация «Коробка»
3 345 600 i
Проект кирпичного дома АСД-1023 Проект кирпичного дома АСД-1023
Общая площадь
198.05 м2
Комплектация «Коробка»
3 366 850 i
Проект кирпичного дома АСД-1024 Проект кирпичного дома АСД-1024
Общая площадь
202.6 м2
Комплектация «Коробка»
3 444 200 i
Проект кирпичного дома АСД-1025 Проект кирпичного дома АСД-1025
Общая площадь
203.33 м2
Комплектация «Коробка»
3 456 610 i
Проект кирпичного дома АСД-1026 Проект кирпичного дома АСД-1026
Общая площадь
206.4 м2
Комплектация «Коробка»
3 508 800 i
Проект кирпичного дома АСД-1027 Проект кирпичного дома АСД-1027
Общая площадь
208.14 м2
Комплектация «Коробка»
3 538 380 i
Проект кирпичного дома АСД-1028 Проект кирпичного дома АСД-1028
Общая площадь
211.5 м2
Комплектация «Коробка»
3 595 500 i
У вас остались вопросы?
С радостью ответим на них. Отправьте свои контактные данные или свяжитесь с нами по телефону.
Заказать обратный звонок
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Заказать расчет
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Остались вопросы?
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Получить бесплатную смету
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Хочу такой дом,
как АСД-1101
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Понравился проект?
Оставьте телефон, о цене договоримся!
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Вам интересен этот проект, но Вы хотите изменить планировку?

Мы сделаем новую абсолютно бесплатно! Заполните поля ниже, мы свяжемся с Вами и обсудим изменение планировки!
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Тёмный стиль