X
связаться
с менеджером
Главная слеш Все статьи слеш Статьи о каркасных домах

 Статьи о каркасных домах

Каркасный дом своими руками пошаговая инструкция, опыт, распространенные ошибки

Строительство каркасных домов зимой

Обычно строительство начинается в летнее время года или же весной, когда тепло и удобно работать. Но не всегда есть возможность и желание ждать подходящего сезона, хочется получить коттедж как можно быстрее, что делать в этом случае?

Каркасные дома для постоянного проживания под ключ

Мы строим дома каркасные как для постоянного проживания, так и для использования их в качестве дач. И хоть второй вариант обычно более дешевый, заметна тенденция к заказу более дорогих, но более практичных домов для постоянного проживания.

Строительство деревянных каркасных домов под ключ

Самые большие расходы в жизни человека выпадают именно на строительство жилья. Разумно подходить к этому вопросу с целью экономии, но это слишком важная составляющая жизни, чтобы экономить за счет качества.

Строительство каркасных домов под ключ в Москве и Московской области

Строительство коттеджей и домов по каркасной технологии, которые также называют канадские дома, обладает рядом преимуществ и некоторыми недостатками, о них мы и хотели бы говорить в первую очередь, чтобы вы сразу определили для себя, необходим ли вам именно такой ведь сооружений.

Простота экстерьера и практичность интерьера финского дома

p>Финские дома

Настоящий финский дом внешне выглядит достаточно просто и не отличается разнообразием деталей, используемых для декорирования экстерьера. Для подобных построек характерно минимальное количество этажей, наличие нескольких входов и больших окон для естественного освещения. Однако в интерьере скрыты важные детали, благодаря которым уютный с виду домик оказывается не менее удобным и теплым внутри.

Необходимый уход за каркасным домом

Каркасный дом

Если правильно ухаживать за каркасными конструкциями, то эксплуатационный ресурс будет исчисляться годами и десятилетиями. Но для этого надо уделить внимание множеству аспектов ещё в процессе проектирования, то есть в процессе создания полноценного проекта.

Каркасный дом — оптимальная конструкция с легким весом

Каркасный дом

Выбирая материалы для строительства «дома мечты», к сожалению, иногда приходится отказываться от идеи, поскольку материалы постройки слишком тяжелы. Иногда грунт бывает нестабилен в период межсезонья, порою дополнительную опасность создают грунтовые воды, близко расположенные к поверхности.

Из чего складывается цена каркасного дома

проект каркасные дома

Самым удобным и практичным современным зданием, которое можно легко установить на загородном участке, является каркасный дом. Но если взглянуть на цены таких домов в  Московской области, то они будут сильно различаться. На это есть свои причины.

Вопрос надежности каркасного дома

проект каркасные дома

Строительная сфера развивается и совершенствуется с каждым десятилетием. Выбор технологий и материалов сегодня очень широкий: от соломенных блоков до газобетона, от кирпича - до каркасных построек...

Каркасные дома в Москве и Московской области. Уникальные и современные проекты от Арт Строй Дизайн

Популярность каркасных домов стабильно растет год от года. Дома хорошо удерживают тепло, это особенно важно в такой северной стране, как Россия. В летний период в домах не жарко, так как стены из деревянных материалов отлично «дышат».

Строительство деревянных каркасных домов под ключ, проекты и цены в Москве и Московской области

Каркасные дома отличаются отменными эксплуатационными характеристиками. Это всегда теплые строения. Зимой вы экономите на отоплении, ведь благодаря хорошему тепловому сопротивлению стен и специальным наполнителям (чаще всего это минераловатные или полиуретановые плиты) стены хранят тепло. Летом в доме прохладно, натуральные деревянные материалы отлично дышат.

Что входит в строительство дома из SIP под ключ в Москве и Московской области

Комплектация на строительство домов из SIP под ключ.

Особенности строительства каркасного дома в зимних условиях от Арт Строй Дизайн

Иногда всего за несколько месяцев будто из ниоткуда появляется готовый дом. Всего за год вырастают целые поселки. Это стало возможным за счет использования уникальной канадской технологии возведения каркасных домов.

Каркасный дом для постоянного проживания под ключ в Москве и Московской области: готовые и типовые проекты, адекватные цены

Каркасные дома относятся к конструкциям быстрой сборки. Получить готовый дом можно всего за 3-6 месяцев, а нередко и быстрее. Во многом это зависит от компании-застройщика и сложности выбранного проекта.

Сразу стоит отметить, что каркасный дом – давно не только вариант дачного, но и капитального жилья. Современные каркасные строения строят теплыми для русских зим и комфортными для лета.

Каркасный дом своими руками: пошаговая инструкция, опыт, распространенные ошибки

 Технологии возведения дачных домов и коттеджей совершенствуются регулярно уже несколько десятков лет. В настоящий момент данные технологии достигли ощутимых успехов. Технологию каркасного домостроения относят к числу наиболее эффективных в наше время.

Каркасный зимний дом: как сделать дом пригодным для зимнего проживания

Каркасная технология строительства, которая так сейчас популярна, представляет собой удобный и простой способ получить достойной дом для круглогодичного проживания. Миф о том, что это "картонные коробки" для дачи, давно развенчан. Известно, что способ возведения каркаса пришел из Канады, а в этой стране зимы очень долгие и суровые. Дом обязательно должен быть не только энергоэффективным, но и комфортным с отличной теплоизоляцией. Построить такой вполне реально. Напомним, что построить каркасный дом зимой – возможно за счет отсутствия "мокрых" процессов, при этом качество не теряется.

Строительство каркасных домов на дачном участке под ключ по приятной цене

Удобный уютный дом на загородном участке – мечта любого дачника, и строительство дачных каркасных домов под ключ, с использованием современных технологий вполне реально провести всего лишь за один сезон.

Лучшие готовые и типовые проекты каркасных домов под ключ от Арт Строй Дизайн

Каркасное строительство в России пока только набирает обороты популярности. Уникальные свойства каркасного дома позволяют получить клиенту современный дом, который отвечает европейским стандартам качества.

Готовые и типовые проекты каркасных домов с мансардой под ключ

На сегодня каркасное строительство получило широкое распространение. Заметьте, что как только встает вопрос о частном строительстве, возникает ряд вопросов. Изначально необходимо определиться с проектом будущего строения. Если вы остановили свое решение на проекте каркасного дома с мансардой, то вы сделали правильный выбор в сторону экономии.

Лучшие проекты одноэтажных каркасных домов под ключ в России

Новые технологии современного домостроительства по "канадской" системе полностью покорили российский строительный рынок. Строительные компании уже сегодня предлагают сотни проектов каркасных домов самых различных архитектурных решений. Неоспоримые преимущества этого вида строительства повышают спрос на возведение каркасных домов с каждым годом. Более простыми и доступными являются проекты одноэтажных каркасных домов.

Каркасные дома под ключ в Москве и Московской области. Проекты и цены

Каркасное строительство – это современный метод возведения домов. Самым первым этапом важно правильно выбрать проект, и делать это стоит только с учетом собственных пожеланий и предпочтений. На сегодня каркасные дома больше используется как дачное строительство. Однако невысокая стоимость получения своего дома, делает каркасы все более популярными.

Проекты каркасных домов — Каталог бесплатных проектов от Арт Строй Дизайн

На сегодняшний день все более актуальным становится частное домостроение. Широкое распространение получило каркасное строительство. В России этот современный способ возведения домов также набирает свои обороты. Если вы решили построить такой дом, то первое, что вам придется сделать – это определиться с проектом дома.

расчет материалов и стоимости для строительства от Арт Строй Дизайн

Расчет – это обязательный этап любого строительства. Без его проведения возведение дома будет иметь повышенные расходы материалов и перерасход средств, что нежелательно.

Строительство каркасно-панельных домов в Москве и Московской области под ключ

Строительная сфера постоянно развивается, и современные дома выглядят совершенно иначе, нежели сто лет назад. Новые технологии предлагают нам множество вариантов, среди которых не затерялся метод строительства – каркасно-панельных домов. Его отличает экологичность, экономичность и долговечность. По сути, такие дома можно смело назвать быстросборными конструкциями. На сегодня данная технология получает все большее распространение, в виду своей простоты и доступности.

Проектирование и строительство каркасно-щитового дома под ключ в Москве и Московской области

Каркасные дома сегодня получили достаточно широкое распространение, благодаря тому, что в своей основе имеют максимальное простое устройство. Однако процесс их возведения может показаться достаточно трудоемким. Но уже сегодня передовые технологии в строительстве не стоят на месте, поэтому построить собственный каркасный дом стало намного проще. Рассмотрим технологию строительства каркасно-щитового дома.

Монолитно-каркасные дома: разбор преимуществ и недостатков, технология строительства и другое

Еще пару десятков лет назад монолитно-каркасные дома были практически экзотикой. Но уже сегодня эта технология набирает значительные обороты популярности. В крупных городах эта технология уже получила широкое распространение, благодаря своим уникальным преимуществам. И главное из них – возможность возводить внешне привлекательные дома, создавая при этом любые объемно-планировочные решения. 

Проектирование и строительство каркасного дома по финской технологии: этапы, плюсы и минусы, особенности

Технология каркасного строительства наиболее популярна среди жителей северных стран, таких как Канада, Финляндия и многие другие. "Финская" технология имеет существенные отличия от нашей, по которой мы ранее строили знаменитые советские "дачные" домики. 

Строительство канадских домов «под ключ» в Москве и Московской области

Набирающая обороты по популярности в России канадская технология получает все большее распространение. Ведь наш климат очень схож с канадским, поэтому данные методы возведения домов для нашей полосы отлично подходят. В виду ряда существенных преимуществ, данная технология стремительно развивается и выступает как наиболее оптимальное решение строительных проблем для страны с суровым климатом, как наш. Строительство канадских домов позволяет получить современное, комфортабельное и доступное по цене жилье. 

Строительство домов и коттеджей по канадской технологии под ключ в Москве и МО

Каркасная технология представляет собой интересное направление, хотя многие сразу начинают представлять себе покосившиеся домики. Ошибочно многие думают, что новую технологию использовать можно только исключительно для дачного строительства. Современное строительство ушло далеко вперед, и новая «канадская» технология дает возможность получить дома высокого качества. 

Профессиональное проектирование и строительство каркасных домов в условиях России

Возведение домов по каркасной технологии популярно по всему миру, но вот методики их строительства весьма существенно различаются. Например, американские и европейские технологии соответствуют мягкому климату этих стран, а вот в наших, российских условиях наиболее приемлемым считается метод, который мы позаимствовали у наших северных соседей – финнов. Строительство каркасных домов по финским технологиям отличается повышенными требованиями к таким параметрам, как теплоудержание и пароотведение.

Какие материалы нужны для постройки каркасного дома и коттеджа

Каркасные дома обладают наиболее высокой скоростью сборки. Обычный одноэтажный дом с несколькими комнатами легко может быть собран всего лишь за пару дней. Правда понадобиться ещё некоторое время для того, чтобы выполнить проведение всех коммуникаций необходимых для уютного и комфортного проживания.

Выбор фундамента под каркасный дом — сравнительный анализ, какой лучше выбрать?

Каркасный дом, как и любой другой, нуждается в фундаменте. Ведь именно фундамент служит для переноса веса здания на грунт, тем самым не позволяя наземной части конструкции подвергаться смещению и деформации. Существуют различные виды фундаментов, выбор которых зависит от типа грунта и веса возводимого строения.

Каркасный дом: основные преимущества технологии, особенности строительства

Существует множество преимуществ возведения каркасного дома. Основными из которых являются небольшая стоимость и низкие сроки возведения дома по каркасной технологии. Именно по этой причине данный вид строительства доступен самым обширным слоям населения.

Внутренняя отделка каркасного дома: варианты обшивки, особенности и выбор дизайн

Отделка внутренних стен каркасного дома выполняется таким же образом как и обычная отделка стен. Но тут необходимо учитывать то, что из листового материала сначала необходимо будет сформировать внутреннюю стеновую поверхность. Но это применимо только для подготовки стен под оклейку обоями или покраску. Также внутреннюю стену каркасного дома можно отделать вагонкой или панелями.

Разбор вариантов наружной отделки каркасного дома — Арт Строй Дизайн

Компания «Арт Строй Дизайн» осуществляет множество видов отделки фасада каркасного дома. Все данные варианты отделки многократно применялись нами на различных объектов и прекрасно зарекомендовали себя. Подбор вида наружной отделки надлежит осуществлять исходя из количества средств, которых вы на нее готовы потратить, а также ваших личных вкусовых предпочтений.

Строительство и проектирование каркасных домов под ключ в Москве и Московской области

Строительство каркасных домов в России очень быстро набирает обороты. Такая популярность обусловлена скоростью строительства каркасных домов, а также экологичностью, экономичностью и долговечностью постройки.

Строительство каркасных домов – это одна из наиболее перспективных технологий возведения малоэтажного загородного жилья. Каркасные дома весьма популярны во многих странах мира. В Канаде, США,  Скандинавии, Германии,  Японии  и других странах, каркасное строительство ведется повсеместно.

У вас остались вопросы?
С радостью ответим на них. Отправьте свои контактные данные или свяжитесь с нами по телефону.
Заказать обратный звонок
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Заказать расчет
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Остались вопросы?
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Получить бесплатную смету
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Хочу такой дом,
как АСД-1101
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Понравился проект?
Оставьте телефон, о цене договоримся!
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Вам интересен этот проект, но Вы хотите изменить планировку?

Мы сделаем новую абсолютно бесплатно! Заполните поля ниже, мы свяжемся с Вами и обсудим изменение планировки!
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законом № 152-ФЗ «О персональных данных»
Данные успешно отправлены!
Тёмный стиль